Мы не можем повесить таблички из-за рекламы на зданиях - Сапожников

Вячеслав Ткачук / Общество, 13:40, 9 июля 2020

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников на закрытии заседания городской Думы 9 июля сообщил о невозможности повесить таблички с QR-кодами на дома из-за большого количества рекламы на них. Некоторые предприниматели не хотят снимать рекламные вывески.

«На одном доме мы можем повесить, а на двух-трёх нет, по той причине, что нам мешают рекламные конструкции. (…) В центре города мы видим, что все дома просто завешаны рекламой, они портят облик дома», - сообщил сити-менеджер.

Также он отметил ещё одну проблему: чтобы отремонтировать дома, необходимо снять рекламные конструкции, но некоторые предприниматели категорически не соглашаются на это «поэтому мы должны выполнить ремонтные работы, а потом обратно возвращать». «Этот вопрос очень важен для облика нашего города», - отметил Сапожников.

Ранее ZAB.RU писал, что объявлено вознаграждение за информацию о лицах, просверливших более 100 деревьев на улицах Читы, а также, что размещена петиция с призывом бойкотировать баннеры там, где рядом «убивали деревья». Ещё 8 погибших тополей нашёл корреспондент ZAB.RU на ул.Бутина под рекламной конструкцией.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"