Глава Краснокаменского района Алексей Заммоев подал в отставку

Анастасия Петручишина / Общество, 10:29, 10 июля 2020

Глава Краснокаменского района Алексей Заммоев подал в отставку после скандала в СМИ со сном в машине в рабочее время в «непонятном состоянии» , об этом 10 июля порталу ZAB.RU сообщил источник.

Факт отставки Заммоева подтвердили в администрации губернатора Забайкалья, но комментировать ее отказались.

«Это было личное решение Алексея Узеировича», - сообщил представитель администрации.

Напомним, 8 июля Telegram-канал Инцидент Краснокаменск опубликовал видео, на котором главу Краснокаменского района Алексея Заммоева обнаружили спящим за рулем автомобиля в черте Краснокаменска. Администраторы канала сообщили, что побывали на месте произошедшего.

«Около двух часов дня нам начали поступать сообщения о том, что в черте города стоит Subaru красного цвета, за рулём которого предположительно спит пьяный глава района. Выехав к месту инцидента, нами действительно был обнаружен данный автомобиль. Двигатель был заведён, а за рулём действительно спал Заммоев. Из машины исходил резкий запах алкоголя. К месту незамедлительно были вызваны сотрудники полиции. Но их опередила жена чиновника. Вместе с ней приехали двое мужчин, которые разбудили и, пересадив на заднее сиденье лицо района, ретировались с места событий», - утверждают авторы канала.

Как пояснил порталу ZAB.RU администратор Инцидента, о данном факте было лично доложено губернатору Забайкальского края Александру Осипову. Он пообещал отреагировать на ситуацию со спящим в непонятном состоянии главе Краснокаменского района. В итоге администрация губернатора края инициировала служебную проверку по факту появившегося в сети видео со спящим Заммоевым.

Полиция также проводит проверку этого инцидента.

Ранее мы сообщали, что главу Краснокаменска обязали выплатить штраф за неразмещение информации на официальном сайте администрации.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"