Забайкалец может получить до 5 лет за нападение на полицейского

Артём Сазонов / Происшествия, 10:03, 5 ноября 2020

В Забайкалье транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении пассажира поезда, который, находясь в алкогольном опьянении, публично оскорбил полицейских и ударил одного из них ногой. Об этом сообщается в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«По версии следствия 11.09.2020 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в вагоне пассажирского поезда сообщением «Владивосток-Самара», совершил административное правонарушение, после чего его действия были пресечены сотрудниками транспортной полиции. После предложения ему проследовать в служебное купе вагона для составления протокола об административном правонарушении обвиняемый в присутствии других пассажиров и проводников нанес одному из полицейских удар ногой, а затем в грубой нецензурной форме стал оскорблять сотрудников полиции», - говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения. Нарушителю грозит штраф до 40 тысяч рублей, либо 360 часов обязательных или до одного года исправительных работ. Максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"