Исправительная колония обрадует забайкальцев соком

Василий Хабачев / Общество, 11:20, 9 ноября 2020

ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю открыла производство яблочного сока, соответствующего требованиям технических регламентов Таможенного союза. Об этом 9 ноября сообщили в пресс-службе УФСИН России по Забайкальскому краю.

«Выпускаемый яблочный сок – восстановленный, осветленный, пастеризованный, соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза и уже поставляется по государственным контрактам. Например, на данный момент производство ведется в рамках исполнения контракта на изготовление четырнадцати тысяч литров сока для нужд краевого ведомства», - рассказал о качестве сока представитель производственного отдела колонии.

Работа по открытию такого необычного производства велась с начала года, когда только начали модернизировать имеющееся оборудование. Приобрели специальную ванну пастеризации и стерилизатор, позволяющие обеспечить бесперебойное и качественное выполнение всего цикла работы.

Три с половиной тысячи литров яблочного сока уже поставили в другие регионы в рамках государственного контракта между забайкальским и амурским УФСИН.

Исправительная колония обрадует забайкальцев соком

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"