Работники из Горного похитили банковскую карту у пьяного работодателя

Василий Хабачев / Происшествия, 15:10, 9 ноября 2020

Полицейские Улетовского района задержали двоих жителей поселка Горный, похитивших банковскую карту у своего знакомого. Об этом 9 ноября ZAB.RU сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«В полицию поступило сообщение от жителя поселка Дровяная о том, что у него была похищена банковская карта, с которой было снято восемь тысяч рублей. Установлено, что у потерпевшего пропала банковская карта, а спустя некоторое время на телефон потерпевшего начали приходить СМС-сообщения о покупке товаров на различные суммы», - говорится в сообщении.

Полицейские установили подозреваемых. Ими стали работники потерпевшего, которых он накануне нанял для работы по хозяйству. Они признались в содеянном. Выяснилось, что злоумышленники, воспользовались нетрезвым состоянием потерпевшего, похитили банковскую карту и впоследствии рассчитывались ею в магазинах.

Возбуждено уголовного дело согласно части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с банковского счета». В случае установления вины задержанных, им грозит до шести лет лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"