Власти доставили два биотуалета для школы в селе Забайкалья, где закрыли единственный туалет

Александр Кондратьев / Общество, 11:48, 20 ноября 2020

Власти Сретенского района доставили два биотуалета для начальной школы села Дунаево, а также обеспечили доступ к уборной администрации, которая находится в 20 метрах от школы. Ранее суд закрыл единственный школьный туалет из-за аварийного состояния. Об этом ZAB.RU 20 ноября сообщили в прокуратуре Забайкальского края.

«По предварительно полученной информации, после наводнения 2019 года теплый туалет в школе начал разрушаться и в настоящее время находится в аварийном состоянии, что представляет угрозу для учащихся. В связи с этим по инициативе представителей Роспотребнадзора суд привлек образовательную организацию к административной ответственности и приостановил ее деятельность в части эксплуатации туалета на 90 суток», - говорится в сообщении

Прокуратура Сретенского района организовала проверку по сообщениям в СМИ о закрытии туалета в школе № 57 в селе Дунаево, в которой обучается 138 детей. По результатам проверки прокуратура внесла главе администрации района представление с требованием устранить нарушения прав учащихся и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Кроме того, прокуратура направила в Сретенский районный суд исковое заявление с аналогичными требованиями. Окончательное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"