Прокуратура восстановила права жительницы Угдана, пострадавшей в результате паводка

Василий Хабачев / Общество, 09:05, 4 января 2021
Прокуратура восстановила права жительницы  Угдана, пострадавшей в результате паводка
Фотография из архива ZAB.RU

Прокуратура Читинского района провела проверку по обращению местной жительницы, обжалующей отказ муниципалитета во включении ее в список граждан, пострадавших от ЧС летом 2018 года. Об этом 3 января сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Женщина и восемь членов семьи проживала в доме в Угдане, который был включен в границы чрезвычайной ситуации, связанной с паводками в июле 2018 года. Все они были включены в список на получение единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей, которую в дальнейшем получили.Кроме того, остальные члены семьи получили финансовую помощь в связи с утратой имущества первой необходимости в размере 100 тыс. рублей. Вместе с тем администрация муниципального района «Читинский район» не включила в соответствующий список заявительницу в связи с отсутствием акта об утрате имущества первой необходимости»,- говорится в сообщении.

Прокуратура внесла и.о. главы муниципального района «Читинский район» представление и потребовала восстановить нарушенные права женщины.

В итоге, проведена служебная проверка, в ходе которой нашли акт утраты имущества. Пострадавшую от чрезвычайной ситуации включили в список на получение финансовой помощи в размере 100 тыс. рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"