Министр здравоохранения Забайкалья Анна Шангина в интервью Редколлегии«Чита.ру» рассказала о причинах ситуации в Харагуне.
«Лучше говорить не закрыли, но перевели. Койки там есть. Восемь коек из круглосуточного стационара переведены в дневной. Они суммированы с семью койками, которые там уже есть. Дело в том, что есть федеральный норматив, по которому есть поименованные медицинские объекты, зависящие от численности населения в населенном пункте.(…) Нормативы не предусматривают ни расстояния, ни протяженности, ни состояния дорог, ни что-либо еще, что может обеспечить тот или иной вид помощи », - сказала Анна Шангина.
Она добавила, что «сухую фразу федерального приказа можно было просто зачитать», а с учетом численности населения Харагуна там не может быть круглосуточного стационара.
Но кроме шуток, закон у нас таков: достаточно продержаться несколько лет на такой руководящей должности и в пенсионном возрасте - обеспеченная старость.
Должность гарантирует в любом случае: работаешь или не работаешь, умеешь или не умеешь, однозначно, нужно продержаться ради будущего, что мы и наблюдаем в виде ругани и чехарды в правительстве края.
Иные другие отклонения явно были. В данном случае, конгнитивного характера.
Анализ деятельности Минздрава Забайкалья за 2020 год, из уст министра Анны Шангиной
Пассажиры поезда «Россия» могут оплатить товары в дороге с помощью сервиса Сбербанка «Плати QR»
Крути-верти бутылочку…
Гурулёв отдал предпочтение сжиженному газу топливу на пеллет гранулах
Прогноз погоды на 21 января 2021 года
Новогодний вечер на площади Ленина в Чите – фоторепортаж ZAB.RU