Александр Воронин из Комсомольска-на-Амуре стал руководителем «Службы единого заказчика» Забайкальского края

Василий Хабачев / Общество, 12:37, 18 января 2021
Александр Воронин из Комсомольска-на-Амуре стал руководителем «Службы единого заказчика» Забайкальского края
Фотография из архива ZAB.RU

Новый руководитель Александр Воронин представлен коллективу «Службы единого заказчика» Забайкальского края. Об этом 18 января сообщила пресс-служба правительства Забайкальского края.

Александр Владимирович Воронин родился 6 января 1975 года в городе Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. В 1997 году окончил Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет по специальности «Машины и технологии литейного производства», инженер-механик. В 2004 и 2007 годах проходил профпереподготовку и повышение квалификации по программам подготовки управленческих кадров и «Инновационной активности предприятия». В 2013 году получил степень магистра экономики в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

С апреля 1997 года по март 2010 года на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Юрия Гагарина прошел путь от помощника мастера до начальника цеха, после этого почти пять лет работал председателем комитета по ценам и тарифам правительства Хабаровского края. В 2015 году возглавил краевое государственное казенное учреждение «Хабаровское управление автомобильных дорог».

Известно, что он имеет классный чин государственной гражданской службы «Действительный государственный советник Хабаровского края 1 класса», медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации»,а также благодарственное письмо Президента РФ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"