Забайкалец вытащил у спящего товарища из нагрудного кармана 7 тысяч рублей

Анастасия Рыжова / Происшествия, 10:06, 22 января 2021
Забайкалец вытащил у спящего товарища из нагрудного кармана 7 тысяч рублей
Фотография из архива ZAB.RU

Ононский районный суд приговорил ранее судимого мужчину к двум годам лишения свободы за кражу денег у товарища, с которым он употреблял спиртное. Об этом 21 января сообщила пресс-служба суда.

«В ходе совместного распития спиртного Л., увидев, что потерпевший А. положил деньги в нагрудный карман куртки, решил похитить их. Реализуя преступный умысел, Л., удостоверившись, что А. уснул, из нагрудного кармана куртки, находившейся при потерпевшем, тайно похитил деньги в сумме 7000 рублей, принадлежащие А., причинив тем самым последнему значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами Л. впоследствии распорядился по своему усмотрению», - говорится в сообщении.

В время судебного заседания подсудимый не признал вину, указав на то, что потерпевший сам дал ему деньги и попросил сходить в магазин купить спиртное. В ходе следственный работ потерпевший и свидетели не подтвердили версию злоумышленника.

«Через какое-то время после произошедшего Л. возместил потерпевшему ущерб, выплатив ему 7000 рублей», - сообщается далее.

Ононский районный суд окончательно назначил в отношении мужчины наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет 6 месяцев в колонии строгого режима.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"