Центральный районный суд приговорил ранее судимого за совершение имущественных преступлений к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом 21 января сообщила пресс-служба суда.
«С. в разные дни заходил в подъезды различных домов в Центральном районе г. Читы, где искал хранившиеся в них велосипеды жильцов, которые впоследствии похищал в целях дальнейшей продажи и материального обогащения. Таким образом, С. совершил три хищения велосипедов. После совершения четвертого хищения велосипеда из подъезда дома С. не смог скрыться с похищенным с места происшествия, поскольку был задержан сотрудниками полиции возле данного дома», - говорится в сообщении.
С учетом смягчающих обстоятельств и молодого возраста, злоумышленнику назначили наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет в колонии общего режима.
Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.
Забайкальский племзавод : как искусственное осеменение приносит более сильное потомство
Портал ZAB.RU сравнил состояние дорог на улицах Читы на обледенение спустя год
Ярмарка белорусской обуви распахнула свои двери в Чите
Тарифы на вывоз мусора не повысят в 2021 году в России
Забайкалец выбросил наркотики из окна машины, когда увидел сотрудника полиции
Высокопоставленный чиновник приехал проверить результаты своей работы