Уголовное дело возбудили по факту смерти трехлетней девочки при пожаре в Балее

Василий Хабачев / Общество, 10:55, 29 января 2021
Уголовное дело возбудили по факту смерти трехлетней девочки при пожаре в Балее
Фото пресс-службы СУ СКР по Забайкальскому краю

Следственный комитет СУ СКР по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по факту обнаружения тела трехлетней девочки при пожаре в городе Балее. Об этом 28 января сообщили в пресс-службе ведомства.

«28 января 2021 года около 18 часов в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении тела малолетнего ребенка при тушении пожара жилого дома в городе Балее Балейского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности)»,-говорится в сообщении.

Сейчас следователи ведут комплекс действий по установлению обстоятельств произошедшего. Определено, что при пожаре погибла трёхлетняя девочка, младшая из трёх детей, в семье, которая жила в сгоревшем доме. Тело девочки направили на судебную медицинскую экспертизу. Допрашиваются родители девочки, жители соседних домов. Сегодня следователи с участием специалистов МЧС проведут повторный осмотр дома.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"