Межрегиональный онлайн-батл по транспортной безопасности среди школьников впервые провела ЗабЖД

ZAB.RU / Общество, 12:30, 29 января 2021
Межрегиональный онлайн-батл по транспортной безопасности среди школьников впервые провела ЗабЖД
Фото предоставлено ЗабЖД

Сотрудники Забайкальской магистрали провели первый онлайн-батл «Безопасная железная дорога» между школьниками Забайкальского края и Амурской области.

В нем участвовали команды технопарка «Кванториум» при Читинской детской железной дороге, общеобразовательной школы №44 города Читы и Белогорской общеобразовательной школы №5.

Трансляцию интернет-моста и его техническое сопровождение обеспечивали специалисты технопарка «Кванториум».

В ходе конкурса ребята проверили свои знания правил личной безопасности, которые необходимо соблюдать на объектах железной дороги, ответили на вопросы викторины на знание истории и устройства стальных магистралей России, а также подготовили наглядные материалы по профилактике травматизма.

По итогам выполнения конкурсных заданий команды школы №44 города Читы и Белогорской школы №5 набрали одинаковое количество баллов и разделили между собой первое место. Команда технопарка «Кванториум», занявшая второе место, была отмечена за интеллектуальный подход к решению заданий.

Всем командам были вручены дипломы и тематическая сувенирная продукция.

Организаторы акции сделали вывод, что формат онлайн-батла вызывал у школьников живой отклик, все ребята принимали активное участие в прохождении конкурсных заданий, поэтому главная цель мероприятия была достигнута – дети получили знания о правилах безопасного поведения на железной дороге.

1 / 1

***

Напомним, что в 2020 году из-за нарушений правил личной безопасности на инфраструктуре ЗабЖД травмировано 40 человек, в том числе несовместимые с жизнью травмы получили 30 человек. Особую тревогу вызывают происшествия с участием детей и подростков. В прошедшем году на Забайкальской железной дороге были травмированы трое несовершеннолетних. Один ребенок погиб.

Забайкальская железная дорога призывает граждан строго соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте: запрещается ходить по путям в непредусмотренных для этого местах, пересекать пути перед приближающимся поездом, подниматься на крыши вагонов. Нельзя оставлять детей без присмотра вблизи железнодорожных путей! Помните: железная дорога – источник повышенной опасности!

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"