«Удоканская медь» закупила 18 холодильных камер для медицинских организаций Забайкалья

ZAB.RU / Общество, 10:35, 5 февраля 2021
«Удоканская медь» закупила 18 холодильных камер для медицинских организаций Забайкалья
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

18 холодильных камер, предназначенных для хранения вакцин от короновирусной инфекции, закуплено при поддержке «Удоканской меди» для обеспечения работы прививочных кабинетов. Кабинеты будут организованы в каждом муниципальном образовании Забайкальского края в целях массовой иммунизации населения. Об этом корреспонденту Zab.ru сообщила пресс-служба ООО «Удоканская медь».

«В течение 2021 года компания закупит для медучреждений региона, в том числе и Каларской больницы, необходимые медикаменты, средства профилактики от COVID-19 и медоборудование», - сказала Zab.ru заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным вопросам ООО «Удоканская медь» Юлия Шабала.

Холодильники для хранения вакцины уже поставлены в Акшинскую, Борзинскую, Газимурозаводскую, Забайкальскую, Карымскую, Краснокаменскую, Кыринскую, Петровскзабайкальскую центральные районные больницы, а также в Агинскую окружную больницу. Еще 18 холодильных камер будут отправлены по остальным районам после доставки их в регион.

«В Забайкалье работает 34 стационарных и четыре передвижных пункта вакцинации. В регион направили более 22 тысяч вакцин, в феврале ожидается поступление еще около 35 тысяч доз вакцины. Прививки от COVID-19 на сегодняшний день поставили уже более 15 тысяч забайкальцев», - рассказала корреспонденту замминистра здравоохранения Забайкалья Елена Буянова.

Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте Минздрава.

Партнёрский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"