Контрактник в Забайкалье обматерил капитана воинской части в присутствии товарищей по службе

Артём Сазонов / Общество, 11:13, 10 февраля 2021
Контрактник в Забайкалье обматерил капитана воинской части в присутствии товарищей по службе
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкальском крае рядовой контрактной службы оскорбил капитана воинской части в присутствии сослуживцев, потому что ему не понравился его приказ. Впоследствии рядовой принёс публичные извинения. Об этом порталу ZAB.RU сообщил заместитель руководителя военного следственного отдела по Дровянинскому гарнизону.

«4 ноября 2020 г. в вечернее время на территории воинской части Клинджев Х.Г., недовольный законными требованиями военнослужащего той же воинской части капитана Хажиева А.Ю., в присутствии других военнослужащих оскорбил его, высказав в его адрес выражения в грубой нецензурной форме», - сообщает следствие.

В ходе расследования Клинджев принёс публичные извинения своему капитану в присутствии личного состава. Кроме этого, рядовой выплатил 30 тысяч рублей за причинения морального вреда.

С учетом возмещения вреда уголовное дело направлено в суд с ходатайством о применении к нему меры в виде судебного штрафа. 5 февраля Читинский гарнизонный военный суд назначил рядовому Клинджеву штраф в размере 60 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"