Детское отделение больницы в поселке Вершино-Дарасунский находится в аварийном состоянии

Юлия Палилина / Общество, 11:20, 1 марта 2021

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время итогового отчета в прямом эфире 28 февраля поручил вице-премьеру Инне Щегловой проконтролировать сроки ремонта детского отделения больницы в поселке городского типа Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района.

Детское отделение больницы в поселке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района находится в аварийном состоянии. Об этом главе Забайкалья Александру Осипову рассказала местная жительница в прямом эфире. На вопрос ответила зампред правительства региона Инна Щеглова.

«Отделения терапии и хирургии находятся в предаварийном состоянии, а детское отделение уже в аварийном. У нас население 5000 человек, детей много, отделение нам необходимо.», - рассказала женщина.

Зампред правительства края Инна Щеглова ответила, что по данному отделению готовится проектно-сметная документация для того, чтобы войти в программу модернизации первичного медицинского звена.

Жительница поселка также рассказала, что бывший министр Анна Шангина в сентябре прошлого года заверила жителей, что ремонт отделения будет, но до 2024 года, на что женщина высказала свои опасения, что к тому времени отделение просто развалится.

Напомним, что Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 года в регионе действует национальный проект "Здравоохранение"

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"