Жители Читы пожаловались на неубранный снег и наледь на остановке СибВО

Ольга Михнёва / Общество, 15:01, 4 марта 2021

Жители Читы пожаловались на неубранный снег и наледь по улице Новобульварная на остановке СибВО. Об этом 3 марта ZAB.RU сообщили читатели портала.

«Остановки вообще не чистятся, невозможно сесть в общественный транспорт», — говорится в сообщении.

В комитете горхозяйства администрации Читы в отделе ремонта дорог и организации дорожного движения сообщили, что по вопросам неубранного снега на остановках нужно обращаться в «ДМРСУ».

В свою очередь, в «ДМРСУ» журналисту ZAB.RU сообщили, что несмотря на то, что предприятие относится к администрации Читы, все работы по очистке снега входят в контракты, которые предприятию направляет комитет горхозяйства.

«Нам выставляют технические задачи по уборке дорог комитет горхозяйства. Мы так просто по обращению или жалобе конкретного человека не выезжаем. У нас есть определенные контракты, под которые закладываются деньги на определенные виды работ. А все это (жалобы и обращения жителей) решается через комитет городского хозяйства», — сообщила секретарь руководителя «ДМРСУ».

При повторном звонке в комитет городского хозяйства журналисту не назвали, кто именно следит за качеством проделанных работ по уборке снега.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"