Осипов оказался в первой трети антирейтинга губернаторов по доле негатива в соцсетях

Артём Сазонов / Политика, 12:58, 12 марта 2021

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов занял 26-ую позицию в рейтинге по доле негативных упоминаний в социальных сетях среди глав российских регионов за февраль. Об этом 11 марта сообщается в ежемесячном исследовании Центра политической конъюнктуры «Губернаторы - герои соцсетей».

Забайкальский губернатор занял 61-ое место по количеству упоминаний в социальных сетях, потеряв по этому показателю 9 позиций за месяц. За февраль в информационном пространстве было 4349 сообщений про Александра Осипова, из которых 8,53% негативного характера, что на 3,24% больше, чем упоминаний в позитивном ключе.

В рейтинге по доле негативных упоминаний глава Забайкальского края расположился на 26 месте, в то время как по доле позитивных - на 59-ом. Первое место по доле негативных комментариев занял губернатор Приморского края Олег Кожемяко с 26% негативных сообщений. В аналогичном рейтинге за январь глава Забайкалья находился на 73 позиции, количество упоминаний про Александра Осипова в целом за месяц снизилось на 502 сообщения.

Отмечается, что общее количество упоминаний глав регионов в социальных сетях в феврале по сравнению с предыдущим месяцем снизилось, несмотря на то, что рабочих дней в январе значительно меньше.

Ранее портал ZAB.RU публиковал результаты ежемесячном медиарейтинга глав регионов Дальневосточного федерального округа. По итогам февраля Александр Осипов потерял одну позицию.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"