Свидетельнице по делу Кузнецова Левочкиной продлили меру пресечения

Василий Хабачев / Общество, 12:39, 18 марта 2021

Забайкальский краевой суд продлил меру пресечения обвиняемым в контрабанде древесины Ольге Левочкиной и ее мужу Синь Сиюмину. Об этом 18 марта сообщили в пресс-службе суда.

«Ольга Лёвочкина и её муж Синь Сиюмин обвиняются в организации преступного сообщества, а также контрабанде материалов из лиственницы и сосны, являющихся стратегически важными ресурсами РФ. Стоимость незаконного оборота древесины и контрабанды пиломатериалов путем недостоверного декларирования за 9 лет составила почти 2.7 миллиарда рублей. В преступное сообщество, помимо супружеской пары организаторов, вошли 10 граждан РФ и пять граждан КНР», - говорится в сообщении.

Суд продлил до 17 июня 2021 года Ольге Левочкиной меру пресечения в форме запрета определенных действий. Ей запрещено выходить за пределы жилого помещения и придомовой территории с 10 вечера до 6 утра, общаться со свидетелями и другими обвиняемыми, отправлять и получать почтово-телеграфную корреспонденцию, использовать средства связи и Интернет. Синь Сиюмину суд изменил меру пресечения в виде домашнего ареста на запрет определенных действий (тех же, что и у Лёвочкиной) и продлил её до такого же срока, что и его жене.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"