Коммунисты назвали появление листовок со Скачковым игрой на чувствах людей

Артём Сазонов / Политика, 14:29, 25 марта 2021

Руководитель регионального отделения КПРФ Юрий Гайдук назвал политическим ляпом и игрой на чувствах людей появление листовок с изображением начальника ЗабЖД Александром Скачковым в Чите. Своей и позицией партии 25 марта он поделился с корреспондентом ZAB.RU.

Лидер коммунистов предположил, что таким образом партия «Единая Россия» начала пиар кампанию по продвижению своего регионального руководителя Александра Скачкова на выборы в Государственную думу.

«Они (партия «Единая Россия») сделали, на мой взгляд, политический ляп, они решили на чувствах людей сыграть. Выпустили листовки с изображением Скачкова и расклеили везде и всюду с призывом присвоения Чите звания «Города трудовой доблести». Мы считаем, и я лично считаю, что это некрасиво, это игра на чувствах людей. Мы понимаем и видим, что Скачков, видимо, собрался в Государственную думу и это уже начало пиара лично Скачкова и «Единой России» для продвижения этой фигуры в Государственную думу. Я уверен, что это сработает против него», - выразил позицию Гайдук.

Юрий Гайдук обратил внимание на тот факт, что фракция «Единая Россия» постоянно блокирует законодательную инициативу коммунистов по внесению на рассмотрение закона «О детях войны» в забайкальском парламенте, но при этом заявляют о необходимости присвоения Чите почётного звания.

«Единая Россия», пытается пиариться на присвоении Чите почётного звания «Города трудовой доблести, но в своё время и всегда партия нам постоянно блокирует принятие закона «О детях войны» - принятия закона о том поколении, которое и создавало производственную мощь города. А попиариться,вот, пожалуйста, они тут в первых рядах», - подчеркнул руководитель фракции коммунистов в региональном парламенте.

1 / 1

Ранее депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов поделился мнением о присвоении Балею звания «Города трудовой доблести», выразив позицию, что руководству Забайкальского края не следует придерживаться линии - «только Чите».

«Считаю, что и региональные власти и губернатор Осипов не должны придерживаться линии, что «только Чите», здесь не надо стесняться! За Балей точно не надо краснеть. Балейцы, которые во время войны работали в шахтах, - они свои силы отдали Родине! И я в этом вопросе готов и губернатору плечо подставить, то есть здесь не надо в кусты бегать. Несмотря на размер города, если заслужили, если по всем техническим параметрам подходят - надо присваивать. Это мой наказ губернатору - чтобы он там не сидел и в кусты не прятался!», - выразил позицию депутат.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"