Забайкалец украл цепочку и деньги у пассажирки в поезде

Анастасия Рыжова / Происшествия, 12:51, 14 апреля 2021

Житель Сретенского района украл у женщины в пассажирском поезде цепочку и деньги. Об этом 13 апреля порталу ZAB.RU сообщила пресс-служба Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

«По версии следствия, мужчина следовал в пассажирском поезде сообщением «Москва – Владивосток» от станции Куэнга до станции Могоча. Войдя в вагон, забайкалец обнаружил на своем месте ювелирное украшение – золотую цепочку – и кошелек. Было очевидно, что вещи забыла пассажирка, которая ехала на этом месте и вышла по станции. По закону нашедший должен был сообщить о находке в полицию либо начальнику поезда, однако злоумышленник не счел нужным это сделать и присвоил найденное украшение стоимостью почти 13 тысяч рублей и денежные средства, находившиеся в кошельке», - говорится в сообщении.

Женщина вовремя заметила пропажу и сообщила об этом в транспортную полицию, благодаря чему удалось оперативно установить и задержать злоумышленника. Им оказался местный житель Сретенского района. При себе подозреваемый имел похищенные денежные средства из кошелька и цепочку.

Похищенное возвратили владелице. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"