ГК «Мангазея» запускает технологическую компанию «МТех»

ZAB.RU / Общество, 11:00, 23 апреля 2021
ГК «Мангазея» запускает технологическую компанию «МТех»
Фото предоставлено ООО Мангазея Золото

Группа компаний «Мангазея» объявляет о запуске нового направления бизнеса «МТех». Компания будет формировать и реализовывать ИТ стратегию и решения для компаний входящих в состав ГК «Мангазея», разрабатывать новые программные продукты и технологические решения для рынка, в том числе заниматься венчурными инвестициями в технологические стартапы в промышленности и других отраслях.

В рамках компании «МТех», консолидирована экспертиза ГК «Мангазея» по разработке и внедрению ИТ решений для золотодобывающего, девелоперского и аграрного бизнеса группы.

ГК «Мангазея» планирует развивать технологическую экспертизу «МТех» также и для внешнего рынка. Приоритетным направлением развития компания видит разработку программных решений и реализацию проектов комплексной автоматизации для нужд промышленных предприятий со сложным производством.

Также «МТех» заинтересована в развитии инвестиционного направления бизнеса. Компания планирует выступать в качестве классического венчурного инвестора с ориентацией на промышленные стартапы.

«ГК «Мангазея» обладает опытом запуска и сопровождения сложных технологических проектов в промышленности — мы самостоятельно оказываем полное техническое обслуживание предприятий группы. Для нас качественно выполненный проект в рамках компании — приоритетная задача. Сегодня мы видим запрос внешнего рынка на нашу экспертизу и готовы оказывать услуги нашим партнерам с соблюдением высоких стандартов качества. Также нам интересны новые технологические решения для отраслей, в которых мы работаем — золотодобыча, агро, девелопмент. Готовы рассматривать молодые и перспективные проекты для инвестиций и развития в рамках группы», — прокомментировал председатель совета директоров ООО «Мангазея Золото» Роман Кашуба.

Партнёрский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"