Ванчикову назначили новым замминистра экономического развития Забайкальского края

Василий Хабачев / Общество, 11:12, 26 апреля 2021

Марину Ванчикову назначили новым замминистра экономического развития Забайкалья. Об этом 26 апреля сообщили в пресс-службе краевого Минэкономразвития.

Марина Ванчикова родилась в 1984 году в селе Дульдурга. В 2006 году окончила Новосибирский государственный университет по специальности «менеджер». В 2011 году стажировалась в Японии по направлению «Управление малыми и средними предприятиями». В 2012 году окончила ЗабГУ, по специальности «юрист». В 2019 прошла переквалификацию в РАНХиГС по направлению «государственное и муниципальное управление».

С 2009 года - главный специалист-эксперт, ведущий специалист-эксперт Министерства экономического развития Забайкалья.

С 2014 - начальник отдела регулирования цен на потребительские товары и услуги Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.

С 2017 занимала должности начальника отдела государственной поддержки инвестиционной деятельности, начальника отдела инвестиционной политики Министерства экономического развития Забайкальского края.

С 2021 года и до настоящего времени - начальник отдела потребительского рынка Министерства экономического развития Забайкальского края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"