Дмитрию Носову показали 7 пивных в одном доме в Чите: «Это рекорд России!»

Артём Сазонов / Общество, 10:27, 27 апреля 2021
Дмитрию Носову показали 7 пивных в одном доме в Чите: «Это рекорд России!»
Скрин с инстаграма Дмитрия Носова

Олимпийского призёра, уроженца посёлка Горный Забайкальского края Дмитрия Носова поразило нахождение в одном доме семи пивных баров. Спортсмен назвал эту ситуацию рекордом России. Об этом он сообщил в своих сторис у себя в Instagram.

«Такого ещё не видел - семь пивнух в одном доме! Здесь, в Ингодинском районе, здесь просто плевали на здоровье детей, на здоровье нации! Это абсолютный рекорд России - семь пивнух в одном доме!», - негодует Носов.

Спортсмен добавил, что в округе нет спортивных площадок, но в одном доме сосредоточено столько пивных заведений.

«Чтобы не материться, потому что нельзя материться в эфире, но я как человек, видевший всё, ребята меня реально удивили. Мы боремся с этим дерьмом постоянно, но семь пивнух в одном доме - это по-моему мы ещё не видели. Печально, что в Чите вот такие рекорды. Печально, что в районе семь пивнух в одном доме и нету ни одного футбольного поля и вообще проблема со спортивными площадками - вот это очень печально», - сделал акцент олимпийский призёр.

Напомним, уровень смертности в Забайкальском крае по итогам 2020 года вырос до 60%, превысив почти на 20% этот показатель за 2019 год.

Забайкальский бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова ранее отмечала, что проблему, связанную с алкоголизаций региона нужно решать не только запретами, а другими способами: развивать социальную инфраструктуру, вовлекать население в общественную жизнь, поддерживать здоровый образ жизни и повышать культуру потребления алкоголя.

wefrtyuj

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"