Коростелёв: «С депутатами решили пока не поднимать вопрос о снятии Немкова с должности»

Артём Сазонов / Общество, 15:37, 28 апреля 2021

Депутаты пока не будут поднимать вопрос о снятии Сергея Немкова с должности министра природных ресурсов Забайкальского края. Об этом 28 апреля корреспонденту ZAB.RU сообщил депутат регионального парламента Константин Коростелёв, добавив, что депутатский корпус будет отслеживать работу министерства под руководством Немкова.

«Обсудили с депутатами, поднимать пока эту тему не будем. Да, конечно, мы расстроены таким отношением. Приехала группа депутатов - краевые и городские, общественники, а в итоге, никого не предупреждая, встречу отменили», - рассказал Коростелёв.

Совещание по вопросу запуска мусороперерабатывающего завода хотели перенести, при этом министерство заблаговременно не уведомило об этом депутатов и прибывших на мероприятие съёмочную группу ZAB.TV. О том, что совещание перенесли, стало известно уже перед началом.

Депутат Законодательного Собрания Константин Коростелёв потребовал от министра не переносить мероприятие и провести встречу именно в назначенный день. Глава ведомства принёс извинения за предоставленные неудобства, объяснив произошедшую ситуацию тем, что сотрудники заранее не предупредили участников о переносе запланированного совещания.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"