Общественница Савватеева проинспектировала работы ТГК-14 на аллее Горького

Никита Кондратьев / Общество, 14:08, 12 мая 2021

Общественница Марина Савватеева проинспектировала работы ТГК-14 на аллее Горького. Об этом 11 мая сообщается на YouTube-канале «Протестное Забайкалье».

«Сегодня произведены первые работы, сейчас мы можем увидеть, что часть газона испорчена, здесь ездит техника. Почему-то для старого бордюра не нашлось места кроме как под деревом. Кусок какого-то бетона выброшен на газон. Обратная сторона улицы используется для того чтобы складировать песок. Ну и о нашем споре, где происходит теплотрасса - сейчас хорошо видно, что это участок старой теплотрассы. Параллельно прокладываются еще лотки, чтобы укладывать видимо новые трубы. Под деревьями никаких труб не проходит. Просто эти деревья убили для того, чтобы тут могли ездить какие-то грузовики, и чтобы на газон можно было складывать бордюры. Это огромное неуважение к людям, нарушение закона, и просто свинство», - сказала общественница.

Кроме того, на видео записан разговор общественницы с представителем администрации Читы. На видео представитель сообщил, что теплотрасса проходит под аллеей. Когда сама Савватеева запечатлела, что под вырубленными деревьями теплотрассы не проходит.

1 / 3

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"