Говорин призвал ужесточить контроль над СМИ и соцсетями, после стрельбы в школе Казани

Никита Кондратьев / Общество, 14:16, 12 мая 2021

Депутат Госдумы от Забайкалья Николай Говорин призвал ужесточить контроль над СМИ и соцсетями, после вчерашней стрельбы в школе Казани. Об этом 11 мая депутат написал на своей странице в Facebook.

«На мой взгляд, только охранниками проблему безопасности в школах не решить. В наше непростое время нельзя сбрасывать со счетов и деструктивное влияние на молодежь СМИ и социальных сетей, насаждающих культ насилия, жестокости и праздного времяпрепровождения. В этой связи необходимы дополнительные государственные меры контроля за информационным пространством, в котором формируются ценностные ориентиры наших детей», - написал Говорин.

Он также отметил, что именно через социальные сети и специальные аккаунты часто реализуются психологические технологии, склоняющие детей к суициду или агрессивному поведению.

Напомним, утром 11 мая в гимназии Казани вооруженный преступник открыл стрельбу. Погибли семеро детей и одна учительница, также ранены 16 учащихся и сотрудников гимназии. Власти Татарстана объявили 12 мая днём траура.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"