Пожарные спасли читинку из горящей квартиры по улице Матвеева

Василий Хабачев / Общество, 15:05, 25 мая 2021

Пожарная бригада спасла читинку из горящей квартиры по улице Матвеева. Об этом 25 мая сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

На пульт службы спасения 25 мая в 12 утра поступил сигнал о дыме из квартиры 3 этажа жилого дома по улице Матвеева в Чите.

«На момент прибытия подразделения дверь в квартиру была заперта. Звено газодымозащитной службы с помощью автолестницы вошло в жилище через окно.Очагом возгорания стали домашние вещи. Рядом с ними лежала пожилая женщина без сознания. При помощи спасательного устройства, подключённого к дыхательному аппарату газодымозащитника, читинку эвакуировали в безопасное место и передали работникам скорой помощи»,- говорится в сообщении.

Женщину доставили в Краевую клиническую больницу с предварительным диагнозом отравление продуктами горения. В 12:20 возгорание устранили. В результате пожара огонь повредил домашние вещи на площади 2 квадратных метра.

К ликвидации привлекались 9 человек личного состава и 3 единицы техники. Причина пожара и нанесённый огнём материальный ущерб устанавливают.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"