Гурулёв и Скачков выиграли праймериз «Единой России» на выборы в Госдуму

Артём Сазонов / Политика, 11:32, 31 мая 2021
Гурулёв и Скачков выиграли праймериз «Единой России» на выборы в Госдуму
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв и начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков победили в предварительном голосовании «Единой России» на выборы в Госдуму по своим округам. Результаты праймериз опубликованы на сайте партии.

Андрей Гурулёв набрал наибольшее число голосов по Даурскому одномандатному округу - 13 259. Александр Скачков победил в Читинском одномандатном округе и набрал 10 599. Он же стал лидером в голосовании по спискам, набрав 16 380 голосов. На втором месте с 8 398 голосами расположился Николай Говорин. Третье место занял сенатор Совета Федерации от Забайкальского края Баир Жамсуев - он набрал 6 635 голосов.

В первую пятёрку также вошли руководитель регионального отделения «Единой России» Екатерина Фисун и депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Алексей Саклаков. В то же время в голосовании по Читинскому одномандатному округу парламентарий занял 6-ое место (1002 голоса), а его коллега по парламенту Алексей Бутыльский расположился на место ниже, набрав на шесть голосов меньше.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"