5 июня Сбер проведёт в Забайкалье «Зелёный марафон»

ZAB.RU / Общество, 10:10, 2 июня 2021
5 июня Сбер проведёт в Забайкалье «Зелёный марафон»
Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Ежегодный «Зелёный марафон» Сбера стартует в Чите 5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды. Спортивная акция в честь грядущего 180-летия банка охватит сразу 180 городов. Основная цель «Зеленого марафона-2021» – привлечь внимание жителей регионов к проблемам экологии, рассказать им, как можно изменить ситуацию к лучшему.

Место проведения мероприятия в Чите: стадион «Локомотив» (ул. Генерала Белика, д. 33), регистрация участников марафона с 9:00 до 10:30 часов.

Жители и гости столицы Забайкальского края приглашаются к участию в беговых и развлекательных мероприятиях. В спортивной программе «Зеленого марафона» предусмотрен массовый забег на дистанции: 4,2 км (взрослые участники), детские забеги, инклюзивный старт на инвалидных колясках, северная (скандинавская) ходьба. В день забега, при получении стартовых номеров, участникам марафона необходимо предоставить оригинал медицинской справки-допуска к спортивным соревнованиям (прим. медсправку не заменяет медицинская страховка). Участники спортивных дистанций марафона застрахованы ООО СК «Сбербанк Страхование». Просим при себе иметь справку о перенесенном заболевании COVID-19 или справку о наличии антител. Если Вы не вакцинировались и не болели, просим позаботиться о своем здоровье и здоровье окружающих и пройти тестирование на COVID-19 с получением результатов не ранее 3 календарных дней до начала мероприятия.

Среди зарегистрированных участников «Зеленого марафона» будет проведен розыгрыш призов и подарков, главный приз лотереи – электросамокат. Все участники-победители дистанций будут награждены памятными медалями и сувенирами марафона.

В развлекательной части социально-спортивной акции «Зеленый марафон» запланирована концертная программа и интерактивные зоны. Также пройдет экологическая акция по сбору батареек для их последующей утилизации без причинения вреда окружающей среде.

Константин Разводов, Управляющий Читинским отделением Сбербанка: «В 2021 году Сбер отмечает 180-летие, и в честь этого события 180 городов России присоединятся к нашей спортивной акции – «Зелёному марафону». Это мероприятие - всегда больше, чем просто спортивный забег, это большой праздник для всей семьи, это всегда еще и привлечение общественного внимания к актуальной проблематике нашей жизни. В этом году - это экологическая тема, мы выражаем свое отношение к эко-следу, который человечество оставляет после себя в окружающем мире. Читинцы традиционно активно поддерживают акцию Сбера и мы приглашаем наших земляков продолжить эту традицию. Приходите, регистрируйтесь для участия в «Зелёном марафоне» и становитесь частью большого спортивного и экологического движения».

Список городов и условия участия можно посмотреть на сайте «Зеленого марафона».

Установить мобильное приложение «Зеленый марафон» можно по ссылке, а также в App Store и Google Play.

Механика проведения забега может быть скорректирована в связи с изменением эпидемиологической ситуации в регионе. Следите за обновлениями информации о программе мероприятия на сайте greenmarathon.ru.

undefinedundefinedundefined
1 / 3
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"