Футболисты Читы вырвали победу в самой концовке встречи

Артём Сазонов / Спорт, 10:23, 3 июня 2021

Футбольный клуб «Чита» на своём поле обыграл московскую команду «Родина», забив победный мяч в конце встречи. Матч 27-ого тура Профессиональной футбольной лиги завершился со счётом 2-1, сообщается в группе ВКонтакте футбольного клуба.

Читинские футболисты продолжили победную домашнюю серию, но чтобы завоевать очередные очки дома «быкам» пришлось отыгрываться по ходу матча. Первый тайм запомнился несколькими опасными моментами, но футболистам так и не удалось поразить ворота соперника.

Во втором тайме первый гол забили гости. На 58-ой минуте счёт в матче открыл 20-летний вингер московского клуба Михаил Мальцев. Ответного гола долго ждать не пришлось, уже через 8 минут молодой нападающий читинской команды Егор Апушников сравнял счёт в матче.

Встреча могла бы закончиться вничью, если бы не результативное действие 33-летнего центрального защитника читинского клуба Алексея Подпругина. Победный мяч опытный футболист забил на 89-ой минуте встречи, замкнув передачу с правого фланга.

Для читинской команды это уже третья домашняя победа подряд. В двух прошлых играх на стадионе «Локомотив» были обыграны ФК «Смоленск» и «Луки-Энергия». Примечательно, что в одной из победных игр футболистам также пришлось отыгрываться по ходу матча.

ФК «Чита» за четыре тура до конца чемпионата с 22 набранными очками занимает 14 место. Все заключающие игры «Быки» проведут в родных стенах на стадионе «Локомотив». Ближайший матч с владимирским «Торпедо» состоится 4 июня.