Сбер запустил продажи ОСАГО в отделениях по всей стране

ZAB.RU / Общество, 11:41, 3 июня 2021
Сбер запустил продажи ОСАГО в отделениях по всей стране
Фото предоставлено ПАО Сбербанк

У жителей Забайкальского края появилась возможность оформить полис ОСАГО в одной из 12 страховых компаний в любом отделении СберБанка по всему краю. Аналогичный сервис доступен и в мобильном приложении Сбербанк онлайн.

Константин Разводов, Управляющий Читинским отделением Сбербанка: «По данным Банка России, в 1 квартале текущего года на территории Забайкальском края автовладельцы оформили более 58 тысяч полисов ОСАГО. Полис ОСАГО — это гарантия возмещения ущерба пострадавшим на случай, если водитель станет виновником аварии. Кроме того, наличие договора страхования обязательно в силу закона. Запустив продажи полисов обязательного страхования автогражданской ответственности в наших отделениях, мы сделали его оформление еще более доступным и удобным».

Сотрудники СберБанка в отделениях помогут рассчитать стоимость полиса в разных страховых компаниях с учётом стажа, стиля вождения и особенностей автомобиля, подобрать оптимальный вариант и оформить полис электронного ОСАГО. Для заключения договора необходимо всего три документа — СТС или ПТС (ЭПТС), паспорт и водительское удостоверение. Оформленный полис будет направлен на электронную почту клиента. Распечатывать его необязательно — достаточно знать серию и номер документа либо показать его на экране смартфона.

Самостоятельно приобрести полис ОСАГО можно в маркетплейсе по автострахованию, который находится в разделе «Страхование» мобильного приложения СберБанк Онлайн.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"