Дружба жены краснокаменца с бывшим привела к поножовщине

Никита Кондратьев / Происшествия, 11:27, 4 июня 2021
Дружба жены краснокаменца с бывшим привела к поножовщине
Фотография из архива ZAB.RU

Жителя Краснокаменска осудили на 3,5 года отбывания наказания в колонии общего режима за причинение ножом тяжкого вреда здоровью. Он порезал друга бывшего своей супруги. Об этом 3 июня сообщила пресс-служба Краснокаменского городского суда.

«В канун Нового 2021 года 20-летний житель Краснокаменска с супругой отмечали приближающиеся праздники у себя в квартире. Ближе к 12 ночи девушке позвонил бывший и предложил ей одной без супруга и их ребенка прийти к нему в гости. Подсудимый вмешался в разговор и объяснил, что его супруга никуда не пойдет. Однако бывшего такой ответ не устроил, и он сказал, что сам придет в гости со своими друзьями. Спустя полчаса выпившая компания людей появилась на пороге квартиры подсудимого», - говорится в сообщении.

Отмечается, пьяный друг бывшего молодого человека супруги (потерпевшей) стал узнавать у подсудимого, почему он препятствует дружбе между супругой и ее бывшим. Пьяных и шумных гостей было 6 человек, ребенок начал плакать. На просьбу подсудимого и его супруги покинуть квартиру компания не обратила внимания.

«Между другом бывшего молодого человека и подсудимым возник конфликт, и супруга встала между ними. Такое действие потерпевший расценил вслух как «прячешься за свою бабу». После этого подсудимый достал нож и ударил им потерпевшего в грудную клетку, чем причинил тяжкий вред здоровью», - сообщает пресс-служба.

Подсудимый вину признал. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, в исправительной колонии общего режима.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"