Дети выйдут на старт Зеленого марафона

ZAB.RU / Общество, 14:30, 4 июня 2021
Дети выйдут на старт Зеленого марафона
Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Байкальский банк Сбербанка 5 июня в рамках Зеленого марафона проведет в Чите специальный спортивный забег для детей и подростков.

В столице Забайкалья детский забег пройдет для участников возрастной группы 7- 9 лет на дистанции 200 м и 10-13 лет на дистанции 400 м. Победители детского Зеленого марафона будут награждены медалями и подарочными сертификатами, все участники забега получат памятные сувениры.

На площадке проведения марафона запланирована специальная развлекательная программа для детей: шоу мыльных пузырей, игровые локации, карусель, аниматор.

Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка: «Зелёный Марафон традиционно проходит в атмосфере большого спортивного и семейного праздника. Детский забег всегда привлекает всеобщее внимание. Кроме забега, для детей создаются интересные игровые локации, так что программа марафона ожидается насыщенной. У нашей акции есть и воспитательный момент, ведь одной из важных целей марафона является привлечение общественного внимания к бережному отношению к окружающей среде. А дети быстрее взрослых перенимают и подхватывают современные тренды и мы надеемся, что наш акцент на экологию они тоже воспримут с интересом».


* В день забега, при получении стартовых номеров, участникам Зеленого марафона необходимо предоставить оригинал медицинской справки-допуска к спортивным соревнованиям (прим. медсправку не заменяет медицинская страховка). В целях соблюдения требований санитарно-эпидемиологического режима в зоне регистрации участникам забега будет проводиться замер температуры, предложены медицинские маски, организован доступ к санитайзерам. Все участники оффлайн-марафона будут застрахованы ООО СК «Сбербанк Страхование».

Полный список городов и условия участия размещены на сайте: https://greenmarathon.ru.

Справка: Зеленый Марафон-2021 года посвящен экологической теме, его девизом является призыв: «Каждый шаг — это след. Какой след оставишь ты?». Социально-спортивная акция Сбера приурочена к 180-летию банка, которое будет отмечаться в ноябре 2021 года. 180 городов примут участие в соревнованиях, 180 000 деревьев пополнят площадки 180 парков России. Акцию по озеленению территорий Сбер проводит совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и движением «ЭКА».

Первый «Зелёный Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За эти годы более 750 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"