В карымской колонии Забайкалья изъяли крупную партию сотовых телефонов и наркотиков (18+)

Мария Буренкова / Происшествия, 12:19, 9 июня 2021
В карымской колонии Забайкалья изъяли крупную партию сотовых телефонов и наркотиков  (18+)
Фотография пресс-служба УФСИН

Сотрудники оперативного отдела ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю предотвратили попытку передачи на территорию учреждения крупной партии сотовых телефонов и комплектующим к ним, а также других запрещённых предметов. Об этом редакции ZAB.RU сообщила пресс-служба УФСИН по Забайкальскому краю.

«При досмотре продуктов питания на контрольной площадке, завозимых в столовую учреждения, обнаружены и изъяты 5 пакетов из-под молока, в которых хранились запрещенные предметы: более 30 сим-карт различных операторов сотовой связи, 7 сотовых телефонов и составляющие к ним (наушники, аккумуляторы, зарядные устройства, защитное стекло), фрагмент шприца с веществом черного цвета с характерным запахом травы конопли и ацетона, а также полимерный пакет, в котором находилось сыпучее вещество грязно-зеленого цвета с характерным запахом конопли», - говорится в сообщении.

В карымской колонии Забайкалья изъяли крупную партию сотовых телефонов и наркотиков  (18+)

Также ведомство уточняет, что ответственность за доставку запрещенных к хранению осужденными предметов влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей. Также проводится служебная проверка. В случае признания изъятого вещества наркотическим или психотропным, следственными органами будет возбуждено уголовное дело. Наказание по этой статье может обернуться лишением свободы на срок до восьми лет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"