В Чите прошел спортивный праздник - Зелёный марафон Сбербанка

ZAB.RU / Общество, 15:00, 11 июня 2021
В Чите прошел спортивный праздник - Зелёный марафон Сбербанка
Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Зеленый марафон-2021 в Чите поддержали более 700 участников забега и эко-акции. Ежегодный социально-спортивный проект состоялся в 180 городах РФ в День защиты окружающей среды и был посвящен теме эко-следа человека и его осознанному потреблению.

Площадка Зелёного марафона в столице Забайкальского края развернулась на стадионе «Локомотив». На футбольном поле были организованы интерактивные игровые зоны с большими гонками, гигантским дартсем, дженгой, для детей и взрослых были открыты локации для активного отдыха и развлечений - карусель, прокат гироскутеров, электросамокатов, шоу мыльных пузырей и гигантский робот Алёша. В Концертной программе марафона приняли участие творческие коллективы Читы - «Забайкалье», «Станция75», «Хит Mix», «Левада».

Одновременно со спортивным мероприятием, в Чите Сбером были организованы экологические акции по сбору литиевых батареек и озеленению городской территории в районе филиалов банка, расположенных по адресу: ул. Кирова, 3; ул. Строителей, 5; ул. Фадеева, 37; ул. Комсомольская, 60; ул. Весенняя, 1; ул. Ленина, 126; ул. Шилова, 8а; ул. Пушкина, 5. Сотрудники Сбера совместно с волонтерами регионального штаба Юнармии «Патриоты Забайкалья» высадили 46 кустов сирени.

Самым зрелищным событием на Зеленом марафоне-2021 традиционно стали спортивные забеги в четырёх дисциплинах: основной (4,2 км), детский (200 м и 400 м), инклюзивный (60 м), скандинавская ходьба (2 км). Инклюзивный забег на инвалидных колясках был дополнен забегом для участников с нарушением слуха. Победителем основного забега среди мужчин стал Леонид Опарин с результатом 14,37 мин, среди женщин – Опарина Ангелина с результатом 16,09 мин.

Участников всех забегов, занявших призовые места, наградили медалями и подарками. В завершение мероприятия среди всех зарегистрированных участников Зеленого марафона был проведен розыгрыш подарков, главный приз – электросамокат, выиграла гостья марафона.

Константин Разводов, Управляющий Читинским отделением Сбербанка: «Зеленый марафон – это не просто бег, это всегда - бег со смыслом. Марафоном мы привлекаем внимание к самым важным проблемам и задачам нашего общества. В этом году Сбербанк решил посвятить «Зелёный марафон» теме осознанного потребления. Девиз акции «Каждый шаг - это след. Какой след оставишь ты?». Пора нам всем об этом задуматься и понять, что мы сохраним в окружающем мире - для себя, своих детей, внуков. Я убеждён, участвуя в марафоне, мы делаем правильный шаг навстречу спорту, здоровому образу жизни и бережному отношению к природе».

Читинское отделение Сбербанка выражает благодарность за информационную поддержку Зеленого марафона - ООО «Забайкальская медиа группа», за поддержку в организации мероприятия - ПАО «Ростелеком», ООО «Журавли торговля и логистика», ООО «Масма-Холдинг», спа-салон «Вай Тай», фитнес-клуб «Fit-Studio», сеть книжно-канцелярских магазинов «Генезис», компанию «Бюрократ».

undefinedundefined
1 / 2
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"