Железнодорожники напомнили автомобилистам о правилах пересечения переездов

ZAB.RU / Общество, 11:20, 11 июня 2021
Железнодорожники напомнили автомобилистам о правилах пересечения переездов
Фото предоставлено ЗабЖД

10 июня в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, сотрудники Забайкальской железной дороги совместно с представителями ГИБДД напомнили автомобилистам о правилах пересечения переездов.

Информационные встречи с участниками дорожного движения состоялись на железнодорожных переездах с наиболее интенсивным движением (до 6,8 тысяч автомобилей в сутки). В ходе акциq железнодорожники и сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы, вручили автомобилистам памятки и тематическую промопродукцию, а также призвали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

В Амурской области акции прошли в Шимановске, Свободном, Бочкаревке, Возжаевке, Екатеринославке и Бурее. На железнодорожном переезде станции Бочкаревка в мероприятии участвовали представители молодежной общественной организации «Альтернатива» и отряд юных инспекторов средне образовательной школы села Томское Серышеского района. Дети в ярких сигнальных жилетах раздавали памятки и объясняли водителям правила безопасного проезда через железнодорожный переезд. Наставления ребят не оставили равнодушными никого из участников дорожного движения. Некоторые водители брали по несколько листовок сразу, чтобы передать их родственниками и друзьям.

В столице Забайкалья на переезде в районе станции Чита-1 работники магистрали вместе с представителями регионального подразделения ГИБДД вручали водителям листовки и промопродукцию. Акцию поддержали учащиеся Забайкальского краевого училища культуры, которые с тематическими плакатами выстроились в цепочку у ведущей к переезду автодороги.

По статистике практически все ДТП на пересечениях автомобильных и железных дорог происходят в результате нарушения автомобилистами правил дорожного движения. А самые тяжелые последствия наступают в результате столкновения поездов с большегрузными автомобилями. Так, за январь-май этого года на железнодорожных переездах Забайкальской железной дороги произошло 5 ДТП. В результате происшествий травмировано 5 человек.

Забайкальская железная дорога призывает автомобилистов поддержать Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам неукоснительным соблюдением правил дорожного движения.

undefinedundefinedundefinedundefined
1 / 4

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"