QR от Сбера: новая форма безналичной оплаты услуг в клинике «Медикс»

ZAB.RU / Общество, 11:30, 1 июля 2021
QR от Сбера: новая форма безналичной оплаты услуг в клинике «Медикс»
Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Читинское отделение Сбербанка и Клиника «Медикс» (г. Чита) реализовали запуск совместного проекта по приему платежей от пациентов клиники с помощью графического кода (QR API) без использования терминала.

В Забайкальском крае клиника «Медикс» стала первым клиентом банка, у которого реализован данный сервис. Новый формат безналичных расчетов с помощью QR кода позволяет клинике принимать оплату услуг от клиентов независимо от наличия платежного банковского оборудования или его технического состояния. В кассе медучреждения пациенту выдается счет с QR кодом, по которому далее производится оплата оказанных медицинских услуг. После считывания кода сумма к оплате в приложении «Сбербанк Онлайн» отображается автоматически, что исключает ошибки при самостоятельном вводе суммы клиентом. Дополнительным бонусом к такой операции для плательщика станет начисление баллов по программе «Спасибо от Сбербанка».

Сервис QR API от Сбера уже доступен клиентам клиники «Медикс» во всех расчетных кассах медицинского учреждения, расположенного по адресу: г. Чита, ул. Красной Звезды, д.9 (для держателей карт Сбербанка, Тинькофф банка, Халва Совкомбанка, в т. ч. - для оплаты услуг по кредитным картам. В ближайшее время в данном проекте Сбербанка и клиники планируется расширение списка платежных банковских карт).

Константин Разводов, Управляющий Читинским отделением Сбербанка: «Сбербанк всегда стремится предложить своим клиентам современные технологичные сервисы, которые отвечают требованиям общества. За безналичной оплатой услуг будущее, именно поэтому банк активно развивает услуги в этом направлении. Клиника «Медикс» - наш первый клиент, у которого реализован сервис QR API. Преимущества оплаты по графическому коду очевидны - быстро, удобно, легко. Необходим только смартфон и установленное приложение Сбербанк Онлайн».

Ирина Мищенко, директор клиники «Медикс»: «Наше сотрудничество со Сбербанком продолжается 9 лет. В удобстве продуктов и сервисов банка сомневаться не приходится, поэтому при любой возможности наша клиника совместно с банком внедряет новые проекты. Оплата услуг по QR-коду - это современное решение безналичной оплаты без привязки к платежному банковскому оборудованию. Наши пациенты уже оценили преимущества данного сервиса и активно им пользуются».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"