Проводник украл вещи из посылки в багажном вагоне поезда

Мария Буренкова / Происшествия, 10:10, 5 июля 2021
Проводник украл вещи из посылки в багажном вагоне поезда
Фотография из архива ZAB.RU

Проводник почтового вагона предстанет перед судом за кражу спортивного костюма из посылки, принадлежащей жительнице Забайкалья. Об этом сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

«По версии следствия, мужчина направлялся в качестве проводника почтово-багажного поезда из Владивостока в Екатеринбург. Во время стоянки на станции Могоча молодой человек прошел в вагон, где хранились посылки, и заметил, что одна из коробок имеет повреждение. Злоумышленника заинтересовал находившийся в посылке спортивный костюм, который он забрал себе и спрятал в личных вещах. Испорченную коробку мужчина положил среди других посылок», - говорится в сообщении.

Спортивный костюм принадлежал жительнице Забайкальского края, которая приобрела его через интернет для внука. Получая посылку на почте, женщина обратила внимание на поврежденную упаковку. Вес посылки оказался на килограмм меньше заявленного. Открыв коробку, забайкалка увидела отсутствие купленного спортивного костюма. По данному факту она обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Проводник добровольно выдал правоохранителям похищенное и признался в содеянном. Он предстанет перед судом по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание за содеянное - до пяти лет лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"