Жители Забайкальского края активно пользуются сервисом «Поиск по адресу»

ZAB.RU / Общество, 10:00, 9 июля 2021
Жители Забайкальского края активно пользуются сервисом «Поиск по адресу»
Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Более 11 тысяч жителей Забайкальского края - клиентов Читинского отделения Сбербанка в 1 полугодии 2021 года (январь-май) при дистанционной оплате услуг ЖКХ* (через интернет-банк и мобильное приложение «Сбербанк Онлайн»**) пользовались специальным сервисом «Поиск по адресу». Для сравнения, во втором полугодии 2020 года такой формой оплаты воспользовались 944 человека.

Сервис «Поиск по адресу» позволяет потребителям коммунальных услуг Забайкалья получать информацию об имеющейся задолженности, а также оплачивать услуги ЖКХ по адресу проживания, без указания лицевых счетов поставщиков услуг. Оплатить задолженность по коммунальным платежам возможно без перехода в другие меню и каталоги приложения Сбербанк Онлайн.

Для оплаты счетов через сервис «Поиск по адресу», клиентам Сбера достаточно в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» воспользоваться разделом «Платежи» - вкладка «ДОМ» - «Найти счета по адресу». После ввода адреса объекта недвижимости в разделе приложения автоматически отражается список поставщиков коммунальных услуг, привязанных к адресу объекта недвижимости, с суммой начислений, по которым клиенту банка необходимо произвести оплату.

Константин Разводов, Управляющий Читинским отделением Сбербанка: «Сбербанк развивает свои сервисы и продолжает делать их максимально удобными для клиентов. К дистанционной возможности оплаты услуг ЖКХ в режиме 24/7 через интернет-банк или через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» мы недавно добавили сервис «Поиск по адресу». С его помощью процесс оплаты стал и быстрее, и проще – теперь потребителям коммунальных услуг необязательно помнить номер своего лицевого счета, не нужно искать его в списке поставщиков услуг ЖКХ. Функционал «Поиск по адресу» в настоящее время распространяется на платежные документы по всем ключевым поставщикам коммунальных услуг и управляющим компаниям Забайкальского края, и этот список мы продолжаем расширять».


*При оплате услуг ЖКХ через ПАО Сбербанк может взиматься комиссия. Подробную информацию уточняйте в отделениях Банка либо по тел.8-800-55-55-50. Под ЖКХ понимаются следующие коммунальные услуги: услуги управляющих компаний по содержанию жилья и текущего ремонта, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, капитальный ремонт.

** Интернет-банк и мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» доступно держателям банковских карт Сбербанка (за исключением корпоративных карт), подключенных к СМС-сервису «Мобильный банк». Для использования интернет-банка и мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» необходим доступ в сеть Интернет. В отношении информационной продукции без ограничения по возрасту. Подробную информацию об интернет-Банке и мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» уточняйте на сайте www.sberbank.ru.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"