«Неделя здоровья»: сотрудники Читинского отделения Сбербанка провели акции в поддержку здоровья

ZAB.RU / Общество, 22:00, 9 июля 2021
«Неделя здоровья»: сотрудники Читинского отделения Сбербанка провели акции в поддержку здоровья
Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Читинское отделение Сбербанка, в рамках реализации ESG-проекта «Неделя здоровья», провело для своих сотрудников ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и создание благоприятного эко-следа в регионе. Коллектив отделения банка принял участие в акции «Донор крови», флешмобе на замену автомобильного транспорта велосипедом, спортивной активности на рабочем месте.

По предварительной договоренности с ГКУЗ «Краевая станция переливания крови» (г. Чита), для пополнения резерва донорской крови, был организован прием сотрудников Сбербанка.15 человек стали донорами, среди сдавших кровь были и доноры со стажем и те, кто впервые принимал участие в подобной акции.

Сотрудники, поддерживающие идеи здорового образа жизни, в период «Недели здоровья» временно отказались от использования автомобилей - в поездках на работу и по городу передвигались на велосипедах. Ежедневно в коллективах подразделений отделения рабочий день начинался с пятиминутной утренней зарядки для всех желающих.

Константин Разводов, Управляющий Читинским отделением Сбербанка: «Тема здоровья населения, чистого воздуха, экологии, вовлеченности людей в создание ответственного эко-следа в местах своего проживания и поддержка тех, кому нужна помощь – сегодня особенно актуальна. Нам всем важно укреплять своё здоровье и здесь не обойтись без спорта, поэтому проект «Неделя здоровья» был направлен, в том числе, и на увеличение физической активности для нашего коллектива. Важной составляющей проекта ESG стало и донорство. Эту акцию наши сотрудники провели осознанно, понимая, что сдача крови - это чья-то реально спасенная жизнь. Более того, мы приняли решение участвовать в донорстве систематически».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"