Василина Кулиева: Права борзинцев отстаиваю на самом высоком уровне

ZAB.RU / Общество, 11:13, 9 сентября 2021
Василина Кулиева: Права борзинцев отстаиваю на самом высоком уровне
Фото предоставлено фондом кандидата в депутаты Государственной Думы Кулиевой Василины Васильевны

Депутат Государственной Думы РФ седьмого созыва Василина Кулиева побывала с рабочей поездкой в Борзинском районе и рассказала о конкретных делах на своем избирательном округе.

Как отмечает Василина Кулиева, основные проблемы жителей района касаются ветхого и аварийного жилья, безработицы, реализации мусорной реформы, работы районного звена здравоохранения. Большое количество обращений поступает в адрес Василины Кулиевой от жителей военного городка Борзя-3.

Защита трудовых прав вместе с военным прокурором

Бывших работников учреждений Минобороны, в частности реорганизованного банно-прачечного комбината, выселяют из ведомственного жилья. Люди возмущены нарушением трудовых прав, за помощью они обратились к Василине Кулиевой.

Как сообщили ей бывшие сотрудники комбината, заведующая теперь уже коммерческим предприятием обязала их собственноручно написать заявления об увольнении по собственному желанию без указания даты. Помимо этого, работники комбината не извещались в письменной форме о составных частях заработной платы и начисленных им сумм, а также не получали расчетные листы. По обращению Василины Кулиевой военным прокурором Борзинского гарнизона гендиректору АО «Военторг-Восток» внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении.

Защита жилищных прав с генпрокурором РФ

Василина Кулиева добилась снижения тарифов на коммуналку и проведения капитального ремонта в общежитии, расположенном по адресу ул. Пушкина, 2. В этом ей помог генпрокурор РФ. Также при участии генпрокурора РФ Василина Кулиева добилась проведения капитального ремонта систем водоотведения и водоснабжения. В здании заменили окна и двери жилых комнат, балконные блоки на лестничных площадках и в холлах, двери между секциями, проведено освещение в местах общего пользования. Кроме того, по поручению депутата администрацию городского поселения обязали провести покраску стен в отдельных местах общего пользования на всех этажах здания.

Принудительное выселение остановлено при участии Минообороны РФ

Депутат Госдумы от ЛДПР Василина Кулиева помогла решить жилищный вопросы семье бывшей военнослужащей. Обратившаяся за помощью к Василине Васильевне женщина рассказала, что более 15 лет она проработала в войсковой части, проживая в течение всего этого времени в служебном жилье. После прекращения трудовых отношений чиновники обратились в суд, чтобы выселить семью из занимаемой квартиры. Женщину доставили к судебному приставу в принудительном порядке, и за неисполнение судебного решения выписали штраф. После обращения Василины Кулиевой к руководству Министерства обороны РФ чиновники приняли решение оставить семью в занимаемой квартире до получения жилого помещения от органов местного самоуправления.

undefinedundefinedundefined
1 / 3

Изготовлено ООО «Забайкальская медиа группа» (672038, Забайкальский край, г.Чита, ул.Шилова, д.100, корпус 1, ИНН 7536084728) по заказу кандидата в депутаты Государственной думы Федерального собрания 8-го созыва Кулиевой Василины Васильевны 09.09.2021. Тираж 2 экземпляра.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу «Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ № 44» Кулиевой Василины Васильевны (специальный избирательный счёт № 40810810374009409701)

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"