Рамиля Шамсутдинова устроят на работу в колонии

Мария Буренкова / Общество, 12:21, 9 сентября 2021
Рамиля Шамсутдинова устроят на работу в колонии
Фотография из архива ZAB.RU

УФСИН поможет устроить на работу Рамиля Шамсутдинова, отбывающего наказание за массовый расстрел сослуживцев в октябре 2019 года в воинской части под Читой. Об этом в ответе на письменный запрос URA.RU сообщил ВРИО начальника регионального управления ведомства Александр Биттель.

«Ранее Шамсутдинов-старший в разговоре с журналистами агентства рассказал, как его сын чувствует себя в колонии. В частности, он сообщил, что Шамсутдинов-младший прошел карантин и был направлен для дальнейшего отбывания наказания в отряд. У него нет конфликтов с другими заключенными, но есть проблемы с трудоустройством. Отец бывшего срочника предположил, что это может быть связано с недостаточным количеством рабочих мест в тюменской ИК-2», - пишет агентство.

Напомним, жертвами стрелка стали десять человек, из которых выжили двое. Свой поступок бывший срочник объяснил постоянными издевательствами и дедовщиной в части, а также угрозой сексуальным насилием. Суд приговорил Шамсутдинова к 24 годам 6 месяцам колонии строгого режима.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"