2ГИС подскажет, к какому избирательному участку относится ваш дом — на карте отмечены места для голосования

ZAB.RU / Общество, 11:53, 10 сентября 2021
2ГИС подскажет, к какому избирательному участку относится ваш дом — на карте отмечены места для голосования
Фотография из архива ZAB.RU

В 2ГИС (входит в экосистему Сбера) появилась информация об избирательных участках. Геосервис подскажет жителям, где можно проголосовать 19 сентября на выборах в Государственную Думу.

Чтобы узнать, на каком избирательном участке можно проголосовать, достаточно найти на карте свой дом. Дальше останется только кликнуть на него и в открывшейся карточке дома выбрать раздел «Службы». Среди организаций будет указан избирательный участок. Можно посмотреть его адрес, местоположение на карте, построить маршрут пешком или на транспорте.

Пункт для голосования также можно найти на карте по его номеру или введя запрос «избирательные участки».

— Мы стараемся повысить удобство ориентирования в городе для наших пользователей. Мы и раньше показывали избирательные участки, но теперь для тех, кто идет голосовать, найти участок будет еще проще — 2ГИС подскажет его прямо в карточке дома, мы значительно дополнили информацию о территориях работы участков, — отметила Елена Толкачёва, директор департамента справочно-картографического производства.

Информация об избирательных участках в городах собрана с сайтов избирательных комиссий. Данные появляются в обновленной версии приложения 2ГИС.


2ГИС — международная технологическая компания в экосистеме Сбера. Входит в топ-30 самых дорогих компаний в Рунете (Forbes, 2021). Главный продукт — сервис 2ГИС, объединяющий карту, справочник организаций и товаров, а также навигатор для водителей легковых авто, грузовиков и для пешеходов. Работает офлайн в мобильных приложениях на Android и iOS и онлайн на 2gis.ru. Охватывает более 700 городов в 11 странах. Активная аудитория 2ГИС — более 56 млн пользователей в месяц.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"