В пригородном поселке запретили остановку городским автобусам

ZAB.RU / Общество, 12:29, 10 сентября 2021
В пригородном поселке запретили остановку городским автобусам
Фотография из архива ZAB.RU

В районе ДНТ Усадьба запрещена остановка городских автобусов. Об этом рассказали жители товарищества.

«Люди живут не первый год, у всех есть дети, которым нужно добраться до сада, школы, института, работы, а они отменяют остановку на ДНТ Усадьба. Скоро зима, стоять и ждать маршрутки - это не выход, ведь если они ходят, то они в основном заполненные. Многие тормозят машины, некоторые соглашаются довезти», - рассказал один из местных жителей корреспонденту ZAB.ru.

Жители ДНТ не знают точной причины отмены остановки, но многие предполагают, что автобусы №19 и №40 не могут останавливаться из-за дорожной разметки, но при этом отмечают, что другие автобусы останавливаются. На месте потенциальной остановки стоит знак, но саму конструкцию не устанавливают, нет пешеходного перехода.

В городском троллейбусном управлении, в ведении которого сейчас находятся автобусные маршруты, факт запрета остановок городским автобусам подтвердили.

«С 6 сентября мы запретили водителя останавливаться у «Усадьбы», так как там нет соответствующий разметки на дороге. Раньше автобусы там останавливались. Но на 28 августа у нас накопилось 65 штрафов по полторы тысячи рублей каждый за остановку в неположенном месте. Мы написали в управление ГИБДД, в Минстрой, объяснили проблему. Решать ее, наверное, должны местные власти. надо нанести соответствующую разметку. установить типовой знак остановки. Мы нарушать правила движения не имеем права», - сообщили корреспонденту ZAB.RU в троллейбусном управлении.

В правлении ДНТ «Усадьба» комментировать сложившуюся ситуацию отказались. Также не смогли дать комментарий в администрации Читинского района.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"