Количество ДТП на ЗабЖД дороге за 8 месяцев 2021 года осталось на прежнем уровне

ZAB.RU / Общество, 09:50, 15 сентября 2021
Количество ДТП на ЗабЖД дороге за 8 месяцев 2021 года осталось на прежнем уровне
Фото предоставлено ЗабЖД

В январе-августе 2021 года на железнодорожных переездах в границах Забайкальской железной дороги произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 5 человек, что соответствует количеству происшествий за аналогичный период прошлого года.

Все аварийные ситуации произошли в Забайкальском крае по вине водителей автотранспортных средств, грубо нарушивших правила дорожного движения. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года на ЗабЖД произошло 7 ДТП, в которых пострадал 1 человек, 1 получил травмы, несовместимые с жизнью.

Для снижения количества ДТП на ЗабЖД 1 сентября стартовал профилактический месячник «Внимание, переезд!». Цель акции – снижение количества ДТП в местах пересечения автомобильной и железной дорог. В рамках месячника сотрудники ОАО «РЖД» совместно с инспекторами ГИБДД проводят рейды на переездах расположенных на территории Забайкальского края и Амурской области.

Забайкальская железная дорога призывает неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и помнить, что главным и определяющими условиями для безопасного вождения являются внимательность и личная дисциплина.

Партнёрский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"