Сбербанк поздравил учителей Забайкалья с профессиональным праздником

ZAB.RU / Общество, 09:45, 7 октября 2021
Сбербанк поздравил учителей Забайкалья с профессиональным праздником
Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Ежегодно 5 октября учителя отмечают свой главный профессиональный праздник – День учителя. В Чите состоялось торжественное награждение учителей-победителей всероссийского конкурса «Золотая тысяча лучших учителей России» и регионального конкурса «Лучший учитель России». В церемонии награждения педагогов приняли участие вице-губернатор Забайкальского края Аягма Ванчикова и министр образования и науки региона Наталья Бянкина.

С поздравительной речью на собрании также выступил заместитель управляющего Читинским отделением Сбербанка Владимир Александров. Лучшим работникам сферы образования от Сбера были презентованы подписки СберПрайм и СберЗдоровье, а также книги из библиотеки Сбербанка.

Владимир Александров, заместитель Управляющего Читинским отделением Сбербанка: «Учитель – это не просто профессия. Это призвание. Учитель дает детям не только знания, а учит доброте, самостоятельности и справедливости, прививает лучшие качества. Благодаря терпению, стараниям и мудрости учителей двери жизни открывают наши дети. Сегодня мы хотим сказать спасибо учителям. Спасибо за вклад, за терпение и за то, что отдаете ученикам свое душевное тепло. От всего сердца желаем испытывать только гордость за своих учеников, успешного исполнения творческих планов, вдохновения и наполненных радостью дней».

5 октября сотрудники Читинского отделения посетили Комитет образования городского округа г. Чита и 12 школ города, чтобы выразить благодарность учителям за их почетный труд, поздравили педагогов с профессиональным праздником, вручили цветы и подарки.

В День Учителя в отделениях Сбербанка в течение дня на информационных панелях транслировался праздничный ролик и поздравительная заставка. Видеоролик можно посмотреть здесь.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"