Непрошедшие в Думу кандидаты отчитались за расходы на избирательные кампании

ZAB.RU / Политика, 08:33, 29 октября 2021
Непрошедшие в Думу кандидаты отчитались за расходы на избирательные кампании
Фотография из архива ZAB.RU

Непрошедшие в Государственную думу кандидаты в депутаты от Забайкальского края отчитались за потраченные деньги в ходе предвыборных агиткампаний. Отчеты опубликованы на сайте краевого Избиркома.

Избирком Забайкальского края 25 октября разместил на своем сайте итоговые финансовые отчеты 9 кандидатов в депутаты Государственной думы 8 созыва от Забайкальского края.

Так, занимательным представляется отчет кандидата Волкова Ю.Г. от СРЗП, на избирательную кампанию которого поступило 39 950 500 рублей, из которых 39 950 000 руб. привлечены по статье «Добровольные пожертвования юридического лица» и были потрачены по статье «На оплату других работ (услуг), выполненных (оказанных) юридическими лицами или гражданами России по договорам», и только 500 рублей – собственные средства кандидата/партии потрачены на печатные и иные агитматериалы.

Кандидат от КПРФ Носов Д.Ю. привлек 3.4 млн. рублей из которых 414 тыс. не прошли требования законодательства, и были возвращены источнику.

Два кандидата от КПРФ и ЛДПР привлекли и потратили менее 600 и 400 тысяч рублей соответственно. В отчетах кандидатов от партии пенсионеров и «зеленых» по нулям.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"