Забайкалка помогла убийце своего мужа спрятать его останки (21+)

Никита Кондратьев / Происшествия, 13:32, 29 октября 2021
Забайкалка помогла убийце своего мужа спрятать его останки (21+)
Фотография из архива ZAB.RU

Забайкальца приговорили к 12,5 годам колонии особого режима за убийство односельчанина, труп которого он расчленил на восемь кусков. Жена убитого помогала преступнику спрятать останки, сообщает Читинский районный суд.

«В октябре 2020 года мужчина пил алкоголь с семейной парой. Внезапно супруги начали ссориться, и муж набросился на жену и стал её душить. Обвиняемый решил защитить женщину, подошёл сзади к её мужу и начал душить его, пока тот не перестал подавать признаки жизни», - сообщает ведомство.

Отмечается, что после убийства, мужчина завернул тело задушенного в ковёр и унёс в гараж, где топором расчленил труп на восемь частей. Через несколько дней он попросил жену погибшего помочь перенести пакеты с частями тела, чтобы закопать их и женщина согласилась.

«Пакеты, сумку и ковёр, в которых они переносили части тела, а также голову её мужа, которую забыл закопать, он сжёг в котле отопления», - дополняет ведомство.

Через несколько дней женщина заявила о пропаже супруга в полицию.

За укрывательство особого тяжкого преступления суд оштрафовал её на 60 тысяч рублей, мужчину приговорили к 12 годам 6 месяцам колонии особого режима.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"