Спецслужбы Забайкалья раскрыли сеть по сбыту наркотиков (18+)

ZAB.RU / Общество, 14:33, 24 ноября 2021
Спецслужбы Забайкалья раскрыли  сеть по сбыту наркотиков (18+)
Фото пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

500 разовых доз наркотиков, подготовленных для распространения через тайники-закладки, изъяли сотрудники спецслужб в результате раскрытия организованной сети по сбыту запрещенных веществ. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

Как отмечается в сообщении, расследование уголовного дела в отношении жителя Читы позволило сотрудникам органов безопасности выйти на след межрегиональной преступной группы, специализирующейся на поставках в регион синтетических наркотиков. Задержанный читинец оказал следствию помощь, поэтому суд вынес ему достаточно мягкий приговор. С учетом деятельно раскаяния он получил срок в 3 года условно, согласно приговору Центрального районного суда.

Как рассказал корреспонденту житель поселка ГРЭС Читы, на протяжении длительного времени жители этого района наблюдают по вечерам большое количество людей, ищущих закладки.

«У нас тут поле за домами. Вот там они и рыскают, с фонариками, с телефонами. За вечер человек десять приезжают за закладками», - сообщил очевидец корреспонденту.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"